Доброго здоровья, дорогой читатель blogostroenie.ru.

2

Сегодня очередная статья на блоге. И она будет касаться выбора темы для своих инфопродуктов. Почему я поднимаю эту тему? Отвечаю на вопрос Ланы из комментария, который она оставила в статье «7 шагов запуска инфопродукта».

Она там усомнилась в том, что я поэтому ли плану создаю свои инфопродукты? Я ответила ей и отвечаю Вам, дорогой читатель, что именно по такому плану и создаю свои продукты.

1

Так вот, отвечаю на ее вопрос, как же я лично выбрала для себя аж несколько тем!

Все началось довольно давно. Впервые выбор темы у меня встал в далеком 2011 году в феврале месяце, когда я пошла обучаться созданию блогов.

Тогда я мучилась, на какую же тему мне начать создавать блог. Но так, как обучалась в определенном месте, долго мне там выбирать не давали, нужно было действовать и быстро. Сказали, быстро выберите тему и будем создавать блог.

Легко сказать, быстро выберите? Это же блог! Его заполнять нужно! А как, чем, о чем писать??? И тогда был выбор только из двух тем, по компьютеризации и по кулинарии. Так как по компьютеризации я знала все, но не умела ни видеоуроки писать, ни в техническом плане в реализации всех этих фишек ничего не понимала, тогда я выбрала тему кулинарии. Кто не знает, мой первый блог был «Кулинарная страничка».

Почему же я остановилась на ней? Да потому что поняла, что я в этой теме знаю довольно много. Материал я могу брать где угодно: в интернете, в кулинарных книгах, у бабушки на кухне. Все это перерабатывать и делиться с людьми.

И только через год, когда я узнала, как записывать ролики с экрана, как создавать инфопродукты, как делать меню, как все собирать вместе, я создала второй блог «Блогостроение и компьютерная грамотность для начинающих». То есть я еще год изучала интересующую меня тему, чтобы стать в ней экспертом и предложить ее людям!

И мое первый платный курс был вообще не в записи. Я проводила онлайн-марафон в течении 5 часов, на котором рассказала весь свой опыт заработка на программе PowerPoint, который прошла самостоятельно. И потом я его упаковала и продавала, как первый инфопродукт. Я продала свой опыт, который пригодился и другим!

Следующей темой был именно инфопродукт по музыкальным открыткам. Мне нравилась эта тема, нравилось создавать эти музыкальные открытки. Но я пошла дальше, научилась создавать не только музыкальные открытки, а продвигать с их помощью свои инфопродукты. То есть в музыкальные откатки были вмонтированы ссылки на мои странички. Потом пошла немного дальше и усилила эти открыточки, сделала возможность сразу подписываться на курс с музыкальной открытки. Но форма вписывалась так, что как будто она там и была. Вот в преддверии 14 февраля, вам ссылочка на такую открыточку.

Но и на этом не успокоилась, решали вмонтировать в открытку еще и оригинальный кроссворд. Если человек собирает слово, подписывается на рассылку, получает ответ и еще подарок в виде книги или видеоурока.

Если Вас заинтересовали курсы по созданию музыкальных открыток, то можете пройти ниже и приобрести эти курсы. Тем более сейчас идет скидка.

strelka

titul-gotov-4

Таким образом одна тема перетекает в другую, углубляется, усовершенствуется и вот на данный момент я обучаю людей и музыкальным открыткам и PowerPoint и созданию своих инфопродуктов.

НО! Все начиналось с обычного блога по кулинарии. То есть была задумка, была цель! Кулинария осталась для души, я не бросила этот блог, я его проплачиваю до сих пор, как напоминание мне о том, с чего все началось, ну и на радость людям!

И хочу обобщить. Что просто нужно выбирать ту тематику, которой ты владеешь на данный момент. Ну а если ничем не владеешь, но есть какие-то желания, то делайте как я, изучайте материал по ней, перерабатывайте и делайте свой курс, делитесь своим опытом. Ведь по сути в интернете уже все рассказано! Но люди все равно берут курсы. Почему?

Потому что покупают ВАШ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!

Еще хочу выложить ролик. Его я высылала людям. Но видно не все его просмотрели. Смотрите ниже. Будет полезно.

На этом хочу закончить свое письмо. Я надеюсь, что раскрыла вопрос, как же выбирать тему для себя.

Если Вам не трудно, поделитесь статьей, понажимайте по кнопочкам ниже. Буду рада Вас увидеть на блоге еще раз!

И да, не забудьте оставить комментарий, что Вы думаете? Как вы выбирали для себя тему???

Удачи всем!

С уважением, Светлана Бухтоярова! 

На главную

Нажимая на кнопку "Хочу получать новости", вы даете согласие на обработку своих данных

13 комментариев: Как выбрать тему?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)

Получи бесплатно

Видеоуроки предоставляются в электронном варианте

Никакого спама, гарантируем!
Нажимая на кнопку "Продвигать партнерки", вы даете согласие на обработку своих данных

Видеокурс предоставляется в электронном варианте

Нажимая на кнопку "Хочу получить курс", вы даете согласие на обработку своих данных
25

Карта предоставляется в электронном варианте

Никакого спама, гарантируем!
Нажимая на кнопку "Скачать карту", вы даете согласие на обработку своих данных
Есть ко мне вопрос?
25
БЕСПЛАТНЫЙ ТРЕНИНГ

Тренинг предоставляется в электронном варианте

Я РЕКОМЕНДУЮ ПОСЕТИТЬ
группа Учимся работать в компьютерных программах Группа Компьютерная грамотность Готовим вкусные блюда
Хочу Всё Знать. Полезные Советы

Вкусные рецепты от Светланы

Вкусные рецепты, простые и быстрые на любой вкус. Можно найти массу полезных домашних рецептов.

добавить на Яндекс
Яндекс.Метрика