Здравствуйте, дорогие читатели blogostroenie.ru. Вот сегодня 22 марта. У нас празднуется Наурыз! С чем я и поздравляю весь восточный народ! Этот праздник очень светлый и очень теплый! Реально, у нас сегодня было +25! Но я говорю о другой стороне доброты!

nauriz

Здесь в Казахстане, хоть что пусть говорят, но у нас интернациональная страна! И самый гостеприимный народ! Казахи, всегда примут любого человека, и не отпустят из дома, пока не угостят чаем, да если честно – это чаем назвать трудно!

Столы всегда накрыты очень богато. И пусть в семье не очень большой достаток, но для гостя найдут все! В этот день готовят Наурыз-коже.

Я это к чему пишу? К тому, что многие говорят: «Как Вы там живете в Казахстане? Трудно, наверное,» Трудно тем, кто камень держит за пазухой! А если честный человек, то тебе везде место найдется!

И еще хочу сказать о государственном языке. Их по конституции два, казахский и русский. Да, сейчас больше делается упор на казахский язык. Но это и правильно, каждый народ хочет сохранить и развивать свою культуру, свой язык, сохранить свои корни, традиции. И если хочешь здесь жить, учи язык! А нет, то выбор за человеком!

Да, как и в любой стране, есть и безработица, и малая оплата труда. Но от этого не застрахована никакая страна! По некоторым меркам России, мы здесь получаем еще вполне приемлемую заработную плату учителя.

Просто если бы у меня была квартира, я бы, наверное, не обратила свой взор на интернет-заработок. Для жизни мне в принципе зарплаты вполне хватает. Я воспитана так, что шиковать не умею, живу по средствам.

Но мои родители проработали всю жизнь рабочими, и вырастили меня в трудное время перестройки. Поступила я в университет сама, закончила тоже сама.
Не было денег платить. Так и сказали: «Сможешь, иди учись, нет, помочь деньгами мы не сможем!»

И я все делала сама. Училась, на работу устраивалась, добивалась в карьере. Я за 7 лет работы в школе получила высшую категорию! За два года получила сразу 1 и высшую категорию. Уже ее подтверждала два года назад, через два года опять подтверждать!

Это я к тому, что цель была, стимул был. Но и зависть со стороны некоторых коллег тоже присутствовала. Куда без этого??? Это же женский коллектив!

И здесь в интернете, я наблюдаю то же самое. Есть люди, которые идут за мной. Потому что видят мои результаты, мой труд, знают, что научи тому, что умею сама. Главное, только делать!

А есть те, которые обязательно прокомментируют, где я оговорилась, сделала опечатку, что-то не так написала. И обязательно попрекнут тем, что я учитель, и не имею права делать ошибки! Я хочу сказать таким вот людям: «Дорогие друзья, я рада, что Вы меня поправляете. Значит мой труд для Вас тоже полезен! Вы не даете мне расслабляться! Держите всегда в тонусе! НО! Я тоже человек!

И я работаю и строю инфобизнес! А что делаете Вы? Ищите ошибки в моем тексте? Или словах? А вы имеете дополнительный доход, как я? Вы имеете блоги, рассылки и подписчиков? Умеете ли Вы делать все то, что умею делать я? Если да, то в следующий раз, когда будете делать замечание, очень прошу приложите ссылку на свой проект, курс, блог, сайт или что у Вас там есть? Видеоуроки на канале ютюб. Хорошо? Чтобы я знала, что получила замечание от специалиста высокого профиля».

Нет, я ни в коем случае, не хочу сказать, что я против критики. Я за, то, что Вы помогаете мне. Да, я тоже человек, и где-то делаю опечатки и может быть оговариваюсь. И я рада, когда люди пишут в личку или в комментарии и говорят, что я там что-то сделала не так. Но тактично, по – доброму, а не с упреками, что я вот такая вот, еще и учитель!

Дорогие друзья! Да, я согласна, что учитель – это навсегда. Это не моя профессия! Это мое призвание! Если бы это было не так, то мои ученики не занимали бы места на городе, области и республике! Сейчас очень огромная конкуренция в этом.

В 2006 году, когда я только начинала работать с детьми над научными проектами, так сложно не было. Сейчас все очень сложно, нужно доказывать и показывать такие работы, что у меня иногда у самой возникает вопрос «Как дети могут додуматься до такого?». Ведь они сами ищут материал, я только направляю и помогаю в оформлении.

Это дети индиго! Мы такими не были! Да Вы и сами сейчас это замечаете по своим детям и внукам! Удивляетесь, что они в столь молодом и юном возрасте могут такое, что Вы в свои года осваиваете со скрипом!

Эта статья пишется мною именно 22 марта, в день светлого праздника Наурыз! И я хочу пожелать всем Вам, дорогие друзья, МИРА, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ и СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!

Пусть каждый день у Вас будет самый счастливым! Пусть радуют Вас близкие, родные, дети, внуки! Пусть сбудется Ваша мечта!

А моя места сбудется обязательно! Потому что я знаю, что я своего добьюсь в любом случае! Так встроена моя жизнь! И она мне нравится. Всегда идти к заветной цели и добиваться результата!

Сегодня я тоже работала, изменила некоторые свои странички, поменяла все формы подписки в музыкальных открытках. Я Вам уже писала, что привожу в порядок свою подписную базу. Чтобы было все правильно, четко и точно.

Никогда не стоять на месте! И тогда жизнь будет нескучной! Я тут вчера прочитала в газете, что весна, депрессия. И там женщина пишет, что вот сначала был маленький сын, некогда было впадать в депрессию, потом он подрос, нужно было его кормить, уроки делать и так далее. А теперь вроде и вырос, но у нее хозяйство появилось, курочки там, утята. Плюс пишет, что мужа нужно вкусным борщом накормить! Вот и некогда впадать в депрессию!

И я с ней вполне согласна. Как только у меня появляется много свободного времени и нечем заняться, я начинаю лезть на стену! Мне необходимо что-то делать постоянно. Вот такой я человек!

Сегодня много всего напечатала. Так сказать, поделились своими мыслями. Если Вам что-то отозвалось, хотите поделиться своими мыслями, пишите в комментарии, прочту обязательно. Если вдруг не можете его оставить, зайдите с другого браузера. Иногда такое тоже бывает. Это техника! И все не уследишь!

Жду ваши комментарии, ваше мнение и с удовольствием отвечу!

С уважением, Светлана Бухтоярова! 

На главную

Нажимая на кнопку "Хочу получать новости", вы даете согласие на обработку своих данных

2 комментария: Светлый праздник Наурыз!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

(Spamcheck Enabled)

Получи бесплатно

Видеоуроки предоставляются в электронном варианте

Никакого спама, гарантируем!
Нажимая на кнопку "Продвигать партнерки", вы даете согласие на обработку своих данных

Видеокурс предоставляется в электронном варианте

Нажимая на кнопку "Хочу получить курс", вы даете согласие на обработку своих данных
25

Карта предоставляется в электронном варианте

Никакого спама, гарантируем!
Нажимая на кнопку "Скачать карту", вы даете согласие на обработку своих данных
Есть ко мне вопрос?
25
БЕСПЛАТНЫЙ ТРЕНИНГ

Тренинг предоставляется в электронном варианте

Я РЕКОМЕНДУЮ ПОСЕТИТЬ
группа Учимся работать в компьютерных программах Группа Компьютерная грамотность Готовим вкусные блюда
Хочу Всё Знать. Полезные Советы

Вкусные рецепты от Светланы

Вкусные рецепты, простые и быстрые на любой вкус. Можно найти массу полезных домашних рецептов.

добавить на Яндекс
Яндекс.Метрика